Руфлекс - производитель мягкой черепицы

01.12.2012

История торговой марки Руфлекс и завода-производителя. Состав мягкой черепицы. Основные преимущества и качественные характеристики - долговечность, свойства материалов, простота в монтаже.

Ruflex - богатые традиции

История Руфлекс началась со знаменитого финского производителя Катепал (Завод KATEPAL OY). Эта фирма-производитель кровельных и гидроизоляционных материалов существует с 1949 года и занимает лидирующие позиции на рынке гибкой черепицы.

Когда на российский рынок стали поступать современные кровельные материалы мягкая кровля Катепал стала вскоре очень популярной. Дошло до того, что гибкую черепицу многие стали называть Катепалом, также как еврошифер называли Ондулином.

В результате, компания решила начать выпуск новой серии для России – гибкой черепицы Ruflex.

А два года назад торговая марка Руфлекс стала полностью самостоятельной и производится в России, на самом современном оборудовании.

Katepal

Долговечность мягкой кровли

Для производства кровли Руфлекс используется только качественное сырье:

  1. Основой битумной кровли является стеклохолст с плотностью 120г/м². Его прочность на разрыв позволяет гонтам выдерживать необходимые нагрузки.
  2. Для производства применяется окисленный битум с использованием СБС-модификаторов. Такой битум гораздо долговечнее и пластичнее обычного.
  3. Минеральная крошка защищает битум от ультрафиолета. Используются гранулы нескольких фракций для максимальной защиты всей поверхности.

Подобная структура делает кровлю прочной и долговечной.

Ruflex

Создана для российских условий

Кровля Руфлекс имеет защиту от влаги. От выцветания используется минеральная крошка, окрашенная по современной технологии, которая сохраняет яркость цвета на долгое время. Битум создает отличную гидроизоляционную защиту.

Специальные СБС-модификаторы и минеральная посыпка защищают гибкую черепицу от плюсов и минусов температур. Модификаторы позволяют сохранять черепице пластичность на морозе, а специальная базальтовая крошка защищает от нагрева.

Благодаря этому битумная черепица Ruflex отлично выдерживает суровые климатические условия в реалиях нашей страны.

Мягкая кровля Катепал

Легко монтировать

Монтаж довольно прост благодаря малому весу кровельного гонта и оптимальной толщине битумной кровли.

В результате, подъем черепицы Руфлекс на высоту не требует больших трудозатрат, а прочная и легкая кровельная плитка быстро и легко устанавливается.

Укладка мягкой черепицы происходит с помощью гвоздей и клеевого слоя. Самоклеящийся слой из битумного компаунда покрывает до 50 процентов площади и позволяет быстро фиксировать кровельные гонты.

Наличие коньковой и карнизной плитки, а также других комплектующих Ruflex ускоряют и облегчают монтаж битумной черепицы и делают кровлю технологичней.

Гибкая черепица Руфлекс

Что еще почитать: