17.05.2009
// КРОВЛЯ
Крыши подразделяются на два основных типа: плоские и скатные. Почти все загородные дома оснащаются скатными крышами. Они подразделяются по количеству скатов на односкатные, двускатные, четырехскатные. Рассмотрим их подробно...

17.05.2009
// КРОВЛЯ
Строите дом и, когда пришло время выбирать кровлю, думаете о черепице? Сегодня на рынке есть не только старая добрая глиняная черепица, но и множество других вариантов. Посмотрим, что такое черепица сегодня, какие особенности у каждого вида, в чем преимущества и недостатки.

17.05.2009
// КРОВЛЯ

Любой владелец загородного дома во время строительства или ремонта решает этот вопрос – какой кровельный материал купить. Чтобы было проще ориентироваться в выборе, мы расскажем о некоторых особенностях кровельных материалов. Их надо учитывать, когда речь идет о новой крыше дома.


21.10.2009
// КРОВЛЯ
Чтобы построить крышу, которая простоит много лет, не "заплачет", не просядет и не покосится, нужно соорудить кровельный пирог. То есть правильно установить кровельный материал, гидроизоляцию, утеплитель...

09.02.2011
// КРОВЛЯ

Ценовые категории кровель – от экономичных до элитных. Еврошифер, металлочерепица, гибкая черепица, медная кровля и др. Прочитав эти материалы, вы сможете ориентироваться в кровлях, определиться, предварительно, какой материал нужен.


19.06.2009
// МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

В материале про Финскую металлочерепицу Поймукате вы узнаете про историю Компании, про те материалы, которые производит Poimukate, состав металлочерепицы и т.д. Также можно увидеть на схеме организованную кровлю, с металлочерепицей, доборными элементами и системами безопасности кровли.


24.06.2011
// МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

В материале про кровельные аксессуары можно прочитать, какие бывают доборные элементы, их назначение и где их надо устанавливать. Материал предоставит необходимые знания про составляющие кровли и не даст вас запутать нечестным продавцам.


21.04.2012
// МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

В материале про металлочерепицу вы узнаете о ее характеристиках, плюсах и правильном применении. Не случайно металлочерепицу выбирают больше 70% покупателей кровли. Она превосходит другие кровельные материалы сразу по нескольким показателям. Расскажем, по каким именно.


06.07.2009
// ВОДОСТОК

При том количестве водосточных систем, которые предлагаются на рынке и, даже в нашем ассортименте, человеку бывает сложно определиться с выбором. В этой статье мы простарались подробно осветить все критерии отбора.


06.07.2009
// ГИБКАЯ ЧЕРЕПИЦА

Расскажем о финской мягкой черепице Керабит, которая выпускается уже полвека. Битумная кровля этого производителя выпускается по единому стандарту качества для Европы и России!


17.02.2011
// ГИБКАЯ ЧЕРЕПИЦА

Цена любого товара зависит от массы факторов – торговой марки, сырья, налогов, таможни и многого другого. Но цена мягкой кровли, прежде всего, зависит от материала изготовления и его качества.


01.12.2012
// ГИБКАЯ ЧЕРЕПИЦА

История торговой марки Руфлекс и завода-производителя. Состав мягкой черепицы. Основные преимущества и качественные характеристики - долговечность, свойства материалов, простота в монтаже.


06.07.2009
// ЕВРОШИФЕР

На любом дачном участке найдутся строения, которые требуют особого подхода к кровле - беседка, веранда и летняя кухня, навес для машины и теплица. Именно в этом случае помимо стандартных кровельных материалов можно использовать прозрачную кровлю.


17.10.2010
// САЙДИНГ

Жаркое лето 2010 запомнится надолго – до следующего жаркого лета. В июле был поставлен температурный рекорд для Москвы – +37,2°С.
Канадский сайдинг Миттен оказался даже устойчивее к нагреву, чем обещал производитель.


22.02.2011
// САЙДИНГ

Выбор фасадных материалов для придания дому выгодного вида – задача непростая, но мы поможем вам сориентироваться. Сделайте Ваш дом индивидуальным и ярким. Пусть он будет таким, чтобы и самому было приятно жить в нем и продать не стыдно.


06.07.2009
// САЙДИНГ

Сайдинг под щепу выбирают те, кто не хочет, чтобы его дом выглядел «как у всех». Цокольный сайдинг настолько точно воспроизводит внешний вид деревянной дранки, что и на близком расстоянии невозможно отличить, где дерево, а где пластик.


09.03.2011
// САЙДИНГ

Канадскому сайдингу Mitten – 50 лет. Где его выпускают, каковы его свойства, что он может выдержать.


06.07.2009
// САЙДИНГ

Когда монтаж сайдинга завершен, стены дома оказываются защищенными от дождя, ветра, снега, града. Вода скатывается по панелям вниз. При этом строительный материал дома не запечатан наглухо – вентилируемый фасад пропускает воздух, «дышит».


11.03.2011
// САЙДИНГ

Самостоятельно выполнить монтаж сайдинга сможет почти каждый. Процесс не сложнее сборки мебели по инструкции. Для этого необходим минимальный набор инструментов и инструкция по монтажу.
Хитрости и особенности процесса...


06.01.2010
// САЙДИНГ

Возможно ли такое? Стоят люди возле почти построенного дома и решают, каким он будет – из кирпича или из камня.
Да, такое возможно. Просто они собираются использовать цокольный сайдинг и знают про его возможности.


17.05.2009
// САЙДИНГ
Виниловый сайдинг украшает постройку.  А также консервирует дом - защищает его от дождя, ветра и снега.

17.05.2009
// САЙДИНГ
Этот фасадный материал заменяет штукатурку и внешне копирует традиционные натуральные материалы – деревянную вагонку, кирпичную или каменную кладку.

06.07.2009
// МАНСАРДНЫЕ ОКНА

06.07.2009
// МАНСАРДНЫЕ ОКНА

Когда люди задумываются над установкой мансардного окна, у них возникают вопросы и конечно, на них нужно давать ответы. И не всегда правильный ответ будет получен у строителя «широкого профиля» (а таких большинство, к сожалению).


30.03.2012
// МАНСАРДНЫЕ ОКНА

Подросли дети и им нужна отдельная комната? Хочется посмотреть кино на большом экране? Мечтается о спальне с огромной кроватью с балдахином? Все это можно устроить в бывшем холодном чердаке.


06.07.2009
// ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ КРОВЛИ

Гидроизоляция кровли защищает утеплитель и стропила от намокания. Лучшие производители, ассортимент их продукции. Основная сфера применения пленок и мембран.


06.07.2009
// ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ КРОВЛИ

06.07.2009
// ВЕНТИЛЯЦИЯ И ВОЗДУХООБМЕН

Во время монтажа кровли, происходит также установка столь необходимых элементов вентиляции. Без этого уже трудно представить современный дом.
Помимо элементов вентиляции можно установить различные полезные приспособления - анренны, флагштоки и др.


06.07.2009
// ВЕНТИЛЯЦИЯ И ВОЗДУХООБМЕН

06.07.2009
// ВЕНТИЛЯЦИЯ И ВОЗДУХООБМЕН

При строительстве дома многие думают о кровле, фасаде, отделке внутри и почему то совсем не думают, что нашему дому нужен воздух, также как и человеку. Совсем не многие знают, что закладка вентиляции на стадии проектирования и строительства, делает дальнейшую эксплуатацию здания более комфортабельной.


06.07.2009
// ВЕНТИЛЯЦИЯ И ВОЗДУХООБМЕН

06.07.2009
// ДРЕНАЖ

Излишняя вода на участке приводит не только к гибели растений и газона, но и к разрушению фундамента дома, его дальнейшей осадке и постепенному разрушению.
Как этого избежать и что надо делать вы узнаете, когда прочитаете про дренаж садовых участков.


06.07.2009
// ДРЕНАЖ

Какие же водоотводные системы используют в наши дни для того, чтобы устранить излишнюю влагу с участков загородных домов и территорий любого другого назначения? Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее.